Выживание и тактика за зм и людей на классике, или как не отхватить в первом раунде.

Тема в разделе "[CYBER-BATTLE]*Classic Zombie*", создана пользователем DRAKON, 22 мар 2015.

  1. DRAKON

    DRAKON Новичок

    Начнем за зм.
    Есть 6-ть классов зм и на каждом мы остановимся отдельно.

    Класс первый - "Классик".
    Сбалансированный класс, хар-ки как у людей. ХП - 3500, ничего особенного.

    Класс второй - "Быстрый".
    Хп - 2200, скорость в полтора раза выше человека. Гравитация 800. Идеально подходит для бега по открытой местности. Подходит для молниеносных атак из засады.

    Класс третий - "Террор". Хп - 2500. Скорость~310, гравитация~500.. Король мелких и средних нычек, а так же небольших высот.

    Класс четвертый. Танк Хп 6800, скорость 350, гравитация 875.
    Это грозное оружие против людей. Он давит массой всех кого повстречает. Это истенный повелитель длинной кишки. Но на открытой местности это безобидный теленок. Он движется медленее человека, что не составляет труда его держать на расстоянии, а высоты так предел мечтаний.

    Класс пятый - Ассасин. Хп - 1100, скорость как у " Быстрого", гравитация 560. Это птица ночи, бог высот. Класс примичателен быстрой скоростью и высокой гравитацией.

    Класс шестой - "Смерть". Хп 1980, остальные хар-ки как у людей. Ничем не примечательный класс, разве что может и убивать (на ПКМ) и заражать.
    P.S. для тех кто будет слюнями брызгать, типо Смерть збс класс и тд. я тут просто сравнил хар-ки зм.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    PrOxOr нравится это.
  2. DRAKON

    DRAKON Новичок

    Общая тактика за людей. (Кому нужно напишу индивидуальную, подскажу как лучше ориентироваться в темноте, укажу на сильные и слабые стороны игры.)
    При заходе на новую карту не торопитесь играть, осмотрите карту на наличие нычек, огневых позиций и путей отхода.
    Бегаем. Первый/Второй раунд, начальная тактика. Тут идут эконом раунды. Сидим в нычке и отстреливаем забредших зомби. Копим минимум 15 аммо. Как только накопили, в новом раунде покупаем броню и радар. Броня спасает от заражения, радар указывает на позицию зомби.
    И так, мы дождались нового раунда, заражение вирусом первого игрока. Покупаем броню, радар и идем искать зомби. Не доходя до него шагов 10 выбираем напалм гранату, кидаем. Это позволит нам лучше видеть зомби, т.к. он горит. Обязательно следим за состоянием брони. Если ее почти нет, прячемся в нычку. Прежде чем залезть туда, стоит кинуть гранату в стену перед собой, что бы она отлетела назад. Таким образом мы обезапасиваем тыл.
    Нычка.
    Выбираем кишку и шхеримся в ней. Не забудьте, что у вас есть flare граната. Стараемся бросить ее рядом со входом так, что бы она освещала и улицу и нычку. Если к нам лезет танк или стандарт, советую не перезаряжаться. Выпускаем рожок и покупаем skull. После токо как рожок в skull-е кончился, бросаем napalm или freez гранату. Все зависит от того сколько осталось вам отходить до конца нычки. Если много, то напалм, мало - фризу.
    Вот собственно и основы двух тактик поведения на zombie classik.
     
    Последнее редактирование: 22 мар 2015
    PrOxOr нравится это.
  3. kocou_ded

    kocou_ded Новичок

    Самое основное: если вы новичок и вас заразили, то держитесь стороной игрока ник Kocou_DeD )))) Но если косой дед зомби и вы тоже зомби, то слушайте что он говорит по рации и делайте то, что он говорит и запоминайте. Это повысит уровень вашей игры.
    Вот теперь самое главное. Играйте в команде, общайтесь по связи. Умейте уступать товарищу. К примеру, вы зомби, а человек залез высоко и пока за ним лезешь, он сумеет убить вас. По этому подсаживайте друг друга на возвышенности и доставайте людей. Бывает подсаживать надо высоко, по этому лестницу из зомби надо выстраивать из 2-4 зомбаков. Все это надо уметь делать в команде. Обычно подсаживают ассасинов, так как это самые прыгучие зомби, но они самые уязвимые. Именно по этому профи в первую очередь уничтожают ассасинов, так как они доставляют больше неприятностей.
    Играя за зомби, вы лезете в какой нибудь тунель или блиндаж, то используйте прыжок постоянно, это вас немного ускорит. Если вы играете за людей и к вам в блиндаж или тунель лезет зомби, то подожгите его, это его замедлит.
    Если остались два зомби, и вы не можете достать людей из укрытия, то можно попробовать один зомби погибает, и остаётся один зомби. Дело в том, что один зомби не имеет отдачи. Когда вы лезете в укрытие, стрельба в вас не приостанавливает, по этому достать людей из укрытия легче. Но если вас подожгут, то это правило уде не действует.
    Выбирайте тип зомби под каждую карту индивидуально. К примеру ассасин или быстрый бесполезны на картах где много глубоких укрытий или блиндажей.
    В начале игры, держитесь ближе к толпе людей и зажатой в руках Фрост гранатой. В случае если вы станете зомби, то в толпе сразу заразите много людей. В случае если зомби окажется кто то другой вблизи вас, то бросьте гранату, и у вас будет время убежать или ещё поджечь и расстрелять зомби.
    Если вы Немезида. Пока в вас попадают пули, у вас будет отдача, вам трудно продвигаться. Но у вас есть одно преимущество, это длинный и высокий прыжок. Что бы им прыгнуть, надо нажать Shift + пробел. Но что бы прыжок получился, в вас не должны попадать ни одного патрона. Больше прячьтесь за углы и вынуждайте что бы люди в погоне за аммо, забегали к вам за угол, где вы его шлёпните.
     
  4. Арахнид

    Арахнид Отец форума.

    Поправка, Лонг джамп (длинный прыжок) можно совершить в любом случае нажатием клавиш ctrl+ space, но только если ты находишься на открытом пространстве.